查看更多
4200
元
东城碧桂园 3室2厅2卫 电梯房 精装修120平米
3室2厅 / 120.69㎡
推荐理由: 精装修
780
元
东城妇幼保健院万达东华医院 居家一室一厅 家电齐全 惠租速来
1室1厅 / 48.0㎡
推荐理由: 独卫一居 押一付一 配套齐全 精装修 随时看房
980
元
妇幼保健院万达东华医院上三杞2房1厅配置齐全惠租
2室1厅 / 55.0㎡
推荐理由: 押一付一 配套齐全 精装修 有阳台 随时看房
680
元
妇幼保健院东城万达上三杞精装1房1厅带大露台养宠配置齐全
1室1厅 / 49.0㎡
推荐理由: 独卫一居 押一付一 配套齐全 精装修 有阳台 随时看房
2600
元
新世纪星城。精装4房。业主出租。装修保养好。
4室2厅 / 100.0㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 首次出租 随时看房
450
元
主山塘边头大井头嘉荣莞温路汇众中心实验中学一楼低价好停三轮车
1室0厅 / 31㎡
推荐理由: 独卫一居 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 随时看房
399
元
主山塘边头大井头步行街近妇幼保健院东城公安局嘉荣购物广场有网
1室0厅 / 28㎡
推荐理由: 独卫一居 押一付一 精装修 南北通透 首次出租 随时看房
399
元
主山塘边头大井头步行街近妇幼保健院嘉荣购物广场温塘大草坊汇众
1室0厅 / 30㎡
推荐理由: 独卫一居 可短租 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 首次出租
699
元
东城主山,东莞妇幼保健院附近精装单间
1室0厅 / 20㎡
推荐理由: 独卫一居 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 随时看房
5500
元
庆峰花园 6室3厅4卫
6室3厅 / 267㎡
推荐理由: 配套齐全 首次出租
石井区整租房
查看更多
4200
元
东城碧桂园 3室2厅2卫 电梯房 精装修120平米
3室2厅 / 120.69㎡
推荐理由: 精装修
780
元
东城妇幼保健院万达东华医院 居家一室一厅 家电齐全 惠租速来
1室1厅 / 48.0㎡
推荐理由: 独卫一居 押一付一 配套齐全 精装修 随时看房
980
元
妇幼保健院万达东华医院上三杞2房1厅配置齐全惠租
2室1厅 / 55.0㎡
推荐理由: 押一付一 配套齐全 精装修 有阳台 随时看房
680
元
妇幼保健院东城万达上三杞精装1房1厅带大露台养宠配置齐全
1室1厅 / 49.0㎡
推荐理由: 独卫一居 押一付一 配套齐全 精装修 有阳台 随时看房
2600
元
新世纪星城。精装4房。业主出租。装修保养好。
4室2厅 / 100.0㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 首次出租 随时看房
450
元
主山塘边头大井头嘉荣莞温路汇众中心实验中学一楼低价好停三轮车
1室0厅 / 31㎡
推荐理由: 独卫一居 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 随时看房
399
元
主山塘边头大井头步行街近妇幼保健院东城公安局嘉荣购物广场有网
1室0厅 / 28㎡
推荐理由: 独卫一居 押一付一 精装修 南北通透 首次出租 随时看房
399
元
主山塘边头大井头步行街近妇幼保健院嘉荣购物广场温塘大草坊汇众
1室0厅 / 30㎡
推荐理由: 独卫一居 可短租 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 首次出租
699
元
东城主山,东莞妇幼保健院附近精装单间
1室0厅 / 20㎡
推荐理由: 独卫一居 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 随时看房
5500
元
庆峰花园 6室3厅4卫
6室3厅 / 267㎡
推荐理由: 配套齐全 首次出租
石井区合租房
查看更多
1000
元
上三杞住宅区 2室1厅1卫
2室1厅 / 60㎡
推荐理由: 独卫 独立阳台 押一付一
800
元
圃园新村(东城) 1室1厅1卫
1室1厅 / 35㎡
推荐理由: 独卫 独立阳台 押一付一 精装修 南北通透 首次出租
200
元
上三杞住宅区 1室0厅1卫
1室0厅 / 18㎡
推荐理由: 押一付一
800
元
圃园新村(东城) 1室1厅1卫
1室1厅 / 35㎡
推荐理由: 独卫 独立阳台 押一付一 精装修 南北通透 首次出租
200
元
上三杞住宅区 1室0厅1卫
1室0厅 / 18㎡
东莞/塘厦/林坪路
建筑年代:2009年 建筑类别:低层
金地格林小城
东莞/南城/东莞大道
建筑年代:2004-06年 建筑类别:高层
鼎峰尚境
东莞/寮步/横塘路
建筑年代:2011-12年 建筑类别:高层
联华花园城
东莞/东城/环城东路400号
建筑年代:2007-05年 建筑类别:小高层
金域中央
东莞/南城/黄金路
建筑年代:2008年 建筑类别:多层
星河时代
东莞/塘厦/星河一路1号
建筑年代:2020年 建筑类别:高层
聚豪名轩
东莞/石龙/西湖中路
建筑年代:2007年 建筑类别:高层
大朗碧桂园
东莞/大朗/朗东路18号
建筑年代:2013年 建筑类别:高层
沙田碧桂园
东莞/沙田/沿河路,近滨江路
建筑年代:2009年 建筑类别:高层
中惠香樟绿洲
东莞/樟木头/东城路
建筑年代:2011-03年 建筑类别:小高层
涨跌幅
1.东城碧桂园
3300元/月
0.00%
2.新世纪星城美寓
1300元/月
0.00%
3.丽欣家园
1000元/月
0.00%
4.东城碧桂园(商住楼)
1000元/月
0.00%
5.上三杞住宅区
800元/月
0.00%
石井区租金最低的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.皂三村
330元/月
-5.71% ↓
2.大井头新村
480元/月
6.67% ↑
3.百草岭自建房
550元/月
0.00%
4.主山塘边头村自建房
690元/月
6.15% ↑
5.大木岭自建房
700元/月
0.00%
石井区租金上涨最多的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.大井头新村
480元/月
6.67% ↑
2.主山塘边头村自建房
690元/月
6.15% ↑
3.上三杞新村康乐生活区
780元/月
0.00%
4.莞温路自建房
750元/月
0.00%
5.东城碧桂园
3300元/月
0.00%
石井区租金下降最多的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.皂三村
330元/月
-5.71% ↓
2.上三杞新村康乐生活区
780元/月
0.00%
3.莞温路自建房
750元/月
0.00%
4.东城碧桂园
3300元/月
0.00%
5.百草岭自建房
550元/月
0.00%
问
你好,请问一下14岁可以租房么
:
好好在家里呆着,18岁都不满
问
东莞洪梅镇工商银行附近有没有600左右的一室一厅一厨一卫的出租房
:
有的,可以到58同城上去看一下
董美婷
:
要不要考虑麻涌万科珠江东岸呀,离那边4-5公里,小区环境优美配套齐全,居住舒适度很高
问
芳桂园 格兰名筑 停车场费用 有人知道吗 想在这边租房并且想要租车位
洛斌陈
:
您好,车位有租金的哈!租房子可以找中介~
阮国秋
:
您好租车位的话 280一个月
王志雄
:
车位租金300左右,可以询问小区楼下的中介
吴竞
:
车位要300到350一个月
孙明悦
:
你可以找楼下地产公司,租房后带合同找物业公司租房子
问
东莞邻丰电子有限公司附近租房
AjYv6S4
:
可以通过58或者赶集网找周边的房产中介帮忙找,或者去周边自己寻找
请问不买房,只租房可以从东莞别的镇把户口迁过来吗
高兴_wx377
:
你好,租房是不可以落户到房子里的,如果您满足落户条件,东城居住证,社保都满五年可以落户集体户。
问
租房需要物业费吗
j3i6fcthu
:
据我的从来经验来看,江滨花园小区租房的租金一般情况是独立的,物业管理费需要租户自己缴纳。
问
租房中介费由哪边出?
kjml0nS
:
临深片区一般是租客和业主各自一半。东莞市区业主承担。如果你是客户或业主去之前问清楚就好了。
问
三星视界公司附近有租房450内可以做饭的嘛?
CmvY0vB
:
有的呢,就在公司左后方就有啊,450-650之间,看房子大小。
问
本人在东莞黄江北岸上班问一下在黄江哪里租房好,价位在500-700之间
0XLucrD
:
您好。我之前也在北岸。找过很多房子。但是这个价格只能租到自建房。北岸工业区那个出口。通过那个桥出来之后那一片都是自建房。
郭靖
:
您好,小区房这个价格是租不到的,可以去旁边的农民房找一下,
付亚坤