查看更多
1750
元
长安中心 钻石广场 超大落地窗一房一厅 视野 拎包入住
1室1厅 / 30㎡
推荐理由: 独卫一居 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 首次出租 随时看房
4300
元
鼎峰豪华三房 出租 全屋定制 品牌家私 拎包入住 随时看
3室2厅 / 87.71㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 首次出租 随时看房
3100
元
好房急寻有缘人!鼎峰定制两房!急租!有
2室2厅 / 77.51㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 有阳台 随时看房
900
元
押一付一小天才 oppo大厦万达广场花漫城停车方便随时入住
1室0厅 / 25㎡
推荐理由: 独卫一居 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 随时看房
900
元
霄边长福街全新公寓,楼下带停车场,押一付一
1室0厅 / 15㎡
推荐理由: 独卫一居 押一付一 配套齐全 精装修 有阳台 首次出租
1700
元
长安 万科附近精美两房采光好电梯公寓干净整洁配套齐全拎包入住
2室1厅 / 80㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 有阳台 随时看房
1100
元
近万达广场花漫城南北通透采光好家电齐全楼下好停车不走街串巷
1室0厅 / 25㎡
推荐理由: 独卫一居 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 随时看房
1500
元
锦厦摩围路 复式一房 采光好电梯公寓干净整洁配套齐全拎包入住
1室1厅 / 60㎡
推荐理由: 独卫一居 配套齐全 精装修 有阳台 随时看房
900
元
长安霄边,小天才万达广场花漫城,三生酒吧,随时看房 拎包入住
1室0厅 / 25㎡
推荐理由: 独卫一居 押一付一 配套齐全 精装修
1500
元
一楼有停车场莞深制造旁精装大一房一厅 家私家电齐全采光好
1室1厅 / 60㎡
推荐理由: 独卫一居 配套齐全 精装修 有阳台 随时看房
宵边整租房
查看更多
1750
元
长安中心 钻石广场 超大落地窗一房一厅 视野 拎包入住
1室1厅 / 30㎡
推荐理由: 独卫一居 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 首次出租 随时看房
4300
元
鼎峰豪华三房 出租 全屋定制 品牌家私 拎包入住 随时看
3室2厅 / 87.71㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 首次出租 随时看房
3100
元
好房急寻有缘人!鼎峰定制两房!急租!有
2室2厅 / 77.51㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 有阳台 随时看房
900
元
押一付一小天才 oppo大厦万达广场花漫城停车方便随时入住
1室0厅 / 25㎡
推荐理由: 独卫一居 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 随时看房
900
元
霄边长福街全新公寓,楼下带停车场,押一付一
1室0厅 / 15㎡
推荐理由: 独卫一居 押一付一 配套齐全 精装修 有阳台 首次出租
1700
元
长安 万科附近精美两房采光好电梯公寓干净整洁配套齐全拎包入住
2室1厅 / 80㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 有阳台 随时看房
1100
元
近万达广场花漫城南北通透采光好家电齐全楼下好停车不走街串巷
1室0厅 / 25㎡
推荐理由: 独卫一居 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 随时看房
1500
元
锦厦摩围路 复式一房 采光好电梯公寓干净整洁配套齐全拎包入住
1室1厅 / 60㎡
推荐理由: 独卫一居 配套齐全 精装修 有阳台 随时看房
900
元
长安霄边,小天才万达广场花漫城,三生酒吧,随时看房 拎包入住
1室0厅 / 25㎡
推荐理由: 独卫一居 押一付一 配套齐全 精装修
1500
元
一楼有停车场莞深制造旁精装大一房一厅 家私家电齐全采光好
1室1厅 / 60㎡
推荐理由: 独卫一居 配套齐全 精装修 有阳台 随时看房
宵边合租房
查看更多
该条件下房源较少,为您推荐:
500
元
沙头西正街自建房 2室1厅1卫
2室1厅 / 6㎡
推荐理由: 女生合租 独卫 押一付一 精装修 首次出租
650
元
沙头村自建房 3室1厅1卫
3室1厅 / 21㎡
推荐理由: 独立阳台 押一付一 南北通透
1200
元
大运城邦三期 4室2厅2卫
4室2厅 / 22㎡
推荐理由: 独卫 独立阳台 精装修 南北通透
250
元
圳头村自建房 1室0厅1卫
1室0厅 / 12㎡
推荐理由: 独立阳台 押一付一 南北通透
1500
元
香树丽舍 南北通透 通风好 3室2厅1卫
3室2厅 / 20㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 南北通透
550
元
东方银座中心城 3室2厅2卫
3室2厅 / 20㎡
推荐理由: 独卫 独立阳台 邻地铁 押一付一 精装修 南北通透
680
元
东太村凯翠园 1室1厅1卫
1室1厅 / 85㎡
推荐理由: 独卫 独立阳台 押一付一 精装修 南北通透
1300
元
冼沙村二下坊村民小组自建房 3室2厅1卫
3室2厅 / 13㎡
推荐理由: 独卫 独立阳台 押一付一 精装修
330
元
校椅围自建房 1室0厅1卫
1室0厅 / 20㎡
推荐理由: 独卫 独立阳台 押一付一
1080
元
漳澎村北区 2室1厅1卫
2室1厅 / 50㎡
东莞/塘厦/林坪路
建筑年代:2009年 建筑类别:低层
金地格林小城
东莞/南城/东莞大道
建筑年代:2004-06年 建筑类别:高层
鼎峰尚境
东莞/寮步/横塘路
建筑年代:2011-12年 建筑类别:高层
联华花园城
东莞/东城/环城东路400号
建筑年代:2007-05年 建筑类别:小高层
金域中央
东莞/南城/黄金路
建筑年代:2008年 建筑类别:高层
星河时代
东莞/塘厦/星河一路1号
建筑年代:2020年 建筑类别:高层
聚豪名轩
东莞/石龙/西湖中路
建筑年代:2007年 建筑类别:高层
大朗碧桂园
东莞/大朗/朗东路18号
建筑年代:2013年 建筑类别:高层
沙田碧桂园
东莞/沙田/沿河路,近滨江路
建筑年代:2009年 建筑类别:高层
中惠香樟绿洲
东莞/樟木头/东城路
建筑年代:2011-03年 建筑类别:小高层
涨跌幅
1.霄边中元巷自建房
1600元/月
28.00% ↑
2.振安东路自建房
1500元/月
0.00%
3.涌头海安街自建房
1200元/月
0.00%
4.霄边社前巷自建房
1200元/月
0.00%
5.霄边社区自建房
1150元/月
0.00%
宵边租金最低的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.中城雅苑
850元/月
-15.00% ↓
2.莞深智造城二期
850元/月
0.00%
3.新河路19号小区
1000元/月
0.00%
4.界下新村(涌头)
1050元/月
0.00%
5.霄边社区自建房
1150元/月
0.00%
宵边租金上涨最多的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.霄边中元巷自建房
1600元/月
28.00% ↑
2.莞深智造城二期
850元/月
0.00%
3.霄边社区自建房
1150元/月
0.00%
4.涌头海安街自建房
1200元/月
0.00%
5.霄边社前巷自建房
1200元/月
0.00%
宵边租金下降最多的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.中城雅苑
850元/月
-15.00% ↓
2.莞深智造城二期
850元/月
0.00%
3.霄边社区自建房
1150元/月
0.00%
4.涌头海安街自建房
1200元/月
0.00%
5.霄边社前巷自建房
1200元/月
0.00%
请问不买房,只租房可以从东莞别的镇把户口迁过来吗
高兴_wx377
:
你好,租房是不可以落户到房子里的,如果您满足落户条件,东城居住证,社保都满五年可以落户集体户。
:
有呀,不过单间就很老的房子,要么就不是小区房,新建的房子没有一房的现在,你要不住城中村里这种房子就多哦,也便宜
卢异奇
:
你好,新建的房子没有一房的,可以考虑周边
李浩
:
单间跟一房带大露台的这种房子基本上不存在,带露台的基本上都是大面积的
问
东莞市洪梅镇工商银行附近有没有600左右的一室一厅一厨一卫的出租房()
老
:
相对比较少,小区的话较少,民房或者还有
董日明
:
有,比较难找。需要我们不断跟业主沟通,也需要你的鼎力支持!对我们不信任就无法正常开展工作的,要相信我们不会害你的
问
东莞洪梅镇工商银行附近有没有600左右的一室一厅一厨一卫的出租房
老
:
有的,
胡杨粤
:
有的,可以到58同城上去看一下
董美婷
:
要不要考虑麻涌万科珠江东岸呀,离那边4-5公里,小区环境优美配套齐全,居住舒适度很高
张桓竞
:
有的,可以去那边找一找。
问
租房需要支付物业管理费吗
sun
:
您好,承租小区的房子是需要交物业费的,但是这个可以在前期和业主沟通好,合理的租金也可以包含物业费的
问
有没有团泊洼T园区附近的租房